Ведущие юристы Южного Урала в ходе неформальной встречи обсудили проблемы отрасли

УрБК, Челябинск, 15.06.2010. В Челябинске прошла неофициальная встреча ведущих юристов региона. Посвящена она была актуальным проблемам отрасли, таким как выход Федерального Закона о компенсации за судебную волокиту и объединению специалистов в ассоциацию.

Неофициальные ланчи — это превосходная возможность быстро ориентироваться профессиональным управляющим юристам в среде постоянно меняющегося законодательства и выстраивать свою линию поведения совместно с коллегами из других компаний. Идейными вдохновителями первого ланча стали генеральный директор юридической компании «Legal Adviser» Ульяна Степанова, управляющие партнеры консалтинговой группы «Союз партнеров»Оксана Тарабукина и Светлана Пястолова, генеральный директор компании «Брижанин и партнеры» Владимир Брижанин. Реализовало эту идею юридическое бюро «ПокровЪ» во главе с Татьяной Еремеевой при поддержке общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России».

Так, управленцы юридического бизнеса помимо заявленной темы ланча, обсудили также и различные аспекты функционирования рынка юридических услуг:

Прозрачность ценообразования и слагаемые цены за услуги;

Должники и различные подходы к взыскиванию долгов;

Руководство юридической компанией: директор — больше психолог или юрист;

Вопросы создание саморегулируемой ассоциации юристов в Челябинске;

Взаимодействие юристов между собой и внешних специалистов для решения проблем отрасли.

«Проект «Неофициальные Ланчи юристов «Без галстуков» создает в Челябинске благоприятную среду для выстраивания диалога между юристов, способствует их объединению и сплочению для решения как внутренних затруднений, так и проблем бизнеса», — отмечают в компании «ПокровЪ».

Другие материалы по теме: