Система менеджмента качества в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» вновь успешно прошла проверку

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.06.2010. На ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» специалистами ООО «Дайдо Металл Русь» проведен аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиями ИСО/ТУ 16949:2009 «Особые требования по применению ИСО 9001-2008 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

Компания «Дайдо Металл Русь» (г. Заволжье) — крупнейший в России производитель подшипников скольжения и сталеалюминевой ленты. ММК является для ООО «Дайдо Металл Русь» основным поставщиком высокопрочной стальной ленты, производимой в листопрокатном цехе № 8 ОАО «ММК», и используемой для производства коренных и шатунных вкладышей. Поэтому на прошлой неделе ООО «Дайдо Металл Русь» провело аудит компании-поставщика на соответствие процесса производства холоднокатаной ленты в ЛПЦ-8 и системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ИСО/ТУ 16949:2009, распространяемого на предприятия автомобильной отрасли и их поставщиков. Специалисты компании «Дайдо Металл Русь» познакомились с организацией системы качества ММК, включая проведение внутренних аудитов, изучили взаимосвязи подразделений, документацию СМК. Основное внимание было уделено условиям для производства ленты в листопрокатном цехе № 8. Были проверена вся технология производства, начиная с поступления металла в цех, заканчивая порезкой готовой продукции. Изучались технологические инструкции, соответствие технологическим параметрам, приемка и контроль, испытания металла. Были изучены порядок рассмотрения претензий и уведомлений по качеству продукции, контроль выполнения мероприятий по устранению дефектов.

Как сообщает отдел информации и общественных связей ОАО «ММК», процесс производства ленты в ЛПЦ-8 успешно прошел проверку. Каких-либо несоответствий в ходе аудита выявлено не было, ММК получил оценку «отлично» и был признан удовлетворяющим требованиям покупателя — ООО «Дайдо Металл Русь».

Другие материалы по теме: