Губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет заседание регионального правительства

УрБК, Челябинск, 26.07.2010. 27 июля губернатор Челябинской области Михаил Юревич проведет заседание регионального правительства.

В повестке очередного заседания правительства значится 29 вопросов. Планируется, что в ходе совещания будут рассмотрены проекты сразу нескольких областных целевых программ, в частности: противодействия коррупции на 2011-2013 годы, допризывной подготовки молодежи до 2012 года и геологического изучения недр и развития минерально-сырьевой базы общераспространенных полезных ископаемых до 2015 года.

Заместитель губернатора Юрий Клепов представит проект целевой программы «Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений», рассчитанной на 2011-2015 годы. Кроме того, будет утвержден порядок распределения субсидий местным бюджетам на содействие развитию малого и среднего предпринимательства.

Еще один вопрос — возвращение статуса особо охраняемой территории и придание статуса курортной зоны озеру Увильды. С докладом об отмене договора аренды с ООО «Гарант» выступит министр радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. Он же доложит о техническом состоянии Долгобродского водоканала, в том числе о его причинах неработоспособности и объеме финансовых средств, направленных федерацией и областью на строительство. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: