Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: С проблемами поселка ЧВВАКУШ мы разберемся

УрБК, Челябинск, 06.08.2010. Власти Челябинской области примут все меры для того, чтобы жители поселка ЧВВАКУШ предстоящей зимой не остались без тепла. Об этом заявил журналистам губернатор Михаил Юревич по итогам аппаратного совещания.

Напомним, что проблемы с теплоснабжением поселка могут возникнуть из-за неполной готовности котельной. Из двух котлов в рабочем состоянии находится только один. Котельная сможет обслуживать жилой фонд и помещения военного училища только до тех пор, пока температура воздуха не опустится до минус 11 градусов, и то при пониженном температурном режиме. Однако отремонтировать котельную за счет городского бюджета муниципалитет не имеет права — вся инфраструктура поселка, в том числе и теплосети, находятся в собственности Министерства обороны РФ.

«Сети находятся в безобразном состоянии, за ними никто не следит. До сих пор не передали дороги, в связи с чем муниципалитет не имеет юридических оснований их отремонтировать. Отправили два обращения министру обороны с просьбой ускорить решение проблем. Скорее всего, что это большое ведомство на такие мелочи не обращает внимания и не тратит на них деньги», — отметил М. Юревич.

Тем не менее губернатор выразил уверенность, что никаких чрезвычайных ситуаций в поселке ЧВВАКУШ с наступлением отопительного сезона не произойдет. «Ситуация находится на контроле и у меня, и у главы Челябинска», — заверил М. Юревич.

Другие материалы по теме: