Вступило в силу решение Верхнеуральского суда о дисквалификации руководителя ООО «Надежда»

УрБК, Верхнеуральский район (Челябинская область), 10.09.2010. Вступило в законную силу решение мирового судьи Верхнеуральского суда о дисквалификации на 1 год директора ООО «Надежда», который не выплачивал работникам предприятия заработную плату.

В ходе прокурорской проверки на предприятии выявлена задолженность по оплате труда перед 22 работниками за апрель 2010 года в размере более 91 тыс. руб. Прокурором Верхнеуральского района в отношении директора ООО «Надежда» возбуждено дело по части 2 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное право нарушение). В феврале 2010 года по инициативе прокуратуры указанный руководитель уже привлекался к административной ответственности за задержку оплаты труда работников.

Мировой судья рассмотрел постановление прокурора и признал директора ООО «Надежда» виновным в совершении правонарушения. Тот не согласился с решением суда и обжаловал постановление. Верхнеуральский районный суд вынес решение об оставлении постановления мирового судьи без изменения, а жалобы без удовлетворения, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: