Губернатор Челябинской области Михаил Юревич направил поздравление к открытию экспозиции Магнитогорска в Шанхае

УрБК, Челябинск, 22.10.2010. Завтра на Всемирной универсальной выставке «ЭКСПО-2010» в Шанхае открываются Дни Магнитки. С этим событием свои поздравления направил губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В приветствии глава региона выразил уверенность, что экспозиция города металлургов представит новые выгодные перспективы сотрудничества Южного Урала с зарубежными инвесторами.

«Сегодня Челябинская область — это регион со стабильной социально-политической обстановкой и динамично развивающейся экономикой. Южный Урал обладает значительным производственным, трудовым и научным потенциалом. Инвестиционные проекты и торговые контакты связывают Южный Урал с более чем сотней стран мира. На внешних рынках высоко котируется продукция челябинских и магнитогорских металлургов, трубников, машиностроителей», — говорится в поздравлении.

В Челябинской области работают инвестиции из 30 стран мира. Для повышения привлекательности, создания благоприятных условий ведения бизнеса, обеспечения защиты интересов и безопасности инвесторов сформирована законодательная база. Подтверждением этому служит богатый опыт выгодного сотрудничества региона с зарубежными компаниями. За последние несколько лет на Южном Урале созданы предприятия с участием компаний «Рексам» (Великобритания), «Роквул» (Дания), «Хенкель-Баутехник» (Германия), «Карбо Керамикс», «Омия». «При этом Челябинская область идеально подходит для активного отдыха и спортивного туризма. Такую возможность предоставляют около 20 горнолыжных комплексов европейского уровня», — говорится в приветствии губернатора.

«Призываю инвесторов использовать открывающиеся возможности выгодного вложения средств в экономику Челябинской области», — обратился М. Юревич к представителям бизнес-сообщества зарубежных стран.

Другие материалы по теме: