Японские предприниматели рассматривают возможность организации в Челябинской области производства жестяной упаковки

УрБК, Челябинск, 17.11.2010. Представители японских деловых кругов выразили заинтересованность в организации на территории Челябинской области производства тары из жести для нужд пищевой, нефтехимической и химической промышленности, сообщает пресс-служба регионального минпрома.

Сегодня инвесторы из Японии познакомились с производственными площадками, расположенными в Аргаяшском районе, протестировали новое оборудование жестяно-баночного производства Троицкого консервного комбината, руководство которого крайне заинтересовано в привлечении на предприятие инвестора, посетили ряд других площадок.

На встрече с министром промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерием Прудским обсуждались конкретные вопросы по участию финансового и промышленного капитала Японии в развитии высокотехнологичных производств на территории региона.

Приезд иностранных инвесторов на Южный Урал был посвящен также подготовке визита официальной делегации во главе с губернатором Михаилом Юревичем в Японию, который запланирован на II квартал 2011 года.


Другие материалы по теме: