Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Наш кардиоцентр ничем не уступает зарубежным клиникам

УрБК, Челябинск, 02.12.2010. Сегодня губернатор Михаил Юревич побывал на одном из самых масштабных и социально значимых объектов Челябинской области — в федеральном кардиоцентре. Как сообщает пресс-служба главы региона, на сегодняшний день медицинское учреждение полностью готово к открытию. В палатах и операционных блоках смонтировано все медицинское оборудование.

«Это медицинский центр международного уровня. Здесь просчитана каждая мелочь — от высокотехнологичного оборудования до простой мебели и даже сейфов в каждой палате для личных вещей пациентов. Я осматривал зарубежные клиники, например в Германии, и могу с уверенность сказать: наш кардиоцентр ничем им не уступает», — сказал губернатор.

По его словам, сейчас заканчивается оформление последних разрешительных документов. «Мы планируем, что на следующей неделе будет получена лицензия. И центр сразу начнет принимать амбулаторных пациентов. Хочу выразить особую благодарность Правительству Российской Федерации. Именно по инициативе федерального центра в стране стали создаваться уникальные учреждения. Без такой поддержки Челябинская область не смогла бы создать центр столь высокого уровня», — заявил М. Юревич.

Другие материалы по теме: