Начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин: Содержать печатные СМИ сегодня очень накладно

УрБК, Челябинск, 20.12.2010. «Содержать печатные СМИ сегодня очень накладно», — заявил УрБК начальник Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области Дмитрий Федечкин.

«Существует много прогнозов: одни эксперты заявляют, что газеты умрут через пять лет, другие — через пятьдесят, но на самом деле, наверное, сейчас самый тяжелый момент для газет в частности и для СМИ в целом — рост расходной части. Сегодня уже очевидно, что 2011 год будет не менее сложным. На 15% вырастет стоимость ТЭР, типографии уже заявили о повышении своих цен также на 15%, в пределах 10-20% прогнозируется рост цен на бумагу, плюс ко всему грядут изменения налогового законодательства. Не секрет, что многие средства массовой информации работают на упрощенке, и пусть повышение ЕСН рассрочили на 5 лет, тем не менее, этот рост скажется негативно. Поэтому говорить о том, что в следующем году кому-то из изданий удастся проиндексировать зарплаты, достаточно сложно», — отметил он.

Другие материалы по теме: