Директор ООО Торговый дом «Каскад» обвиняется в хищении более 1 млн. рублей путем предоставления в налоговые органы недостоверной информации

УрБК, Челябинск, 24.01.2011. Заместитель прокурора Челябинской области утвердил обвинительное заключение в отношении 49-летнего гражданина, который путем предоставления в налоговые органы недостоверной информации похитил более 1 млн. бюджетных денежных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По версии следствия, в период с апреля по ноябрь 2008 года обвиняемый, используя свое служебное положение директора ООО Торговый дом «Каскад», предоставил в налоговые органы документы, содержащие заведомо ложные сведения о возмещении налога на добавленную стоимость. В итоге обвиняемый похитил из бюджета Российской Федерации более 1 млн. руб., причинив ущерб в особо крупном размере.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок до 10 лет.

В ходе расследования уголовного дела с обвиняемым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Поскольку он не выполнил условия соглашения и не возместил причиненный ущерб, заместитель прокурора области принял решение об отказе внесения представления об особом порядке проведения судебного разбирательства. Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в районный суд города Челябинска.

Другие материалы по теме: