Губернатор Челябинской области Михаил Юревич: Многофункциональные центры призваны облегчить жизнь людей

УрБК, Челябинск, 09.02.2011. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил главам южноуральских муниципалитетов до мая 2011 года определить помещения для создания многофункциональных центров.

Уже через два с половиной месяца в каждом муниципальном образовании области должно быть определено помещение, где впоследствии разместится многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг гражданам. М. Юревич напомнил, что такую задачу поставил председатель Правительства РФ Владимир Путин во время совещания, состоявшегося в Оренбурге в конце января.

«Многофункциональные центры необходимы для того, чтобы жители области не ходили по многочисленным ведомствам, собирая документы для получения какой-либо справки. Такие центры коренным образом меняют саму систему: теперь все бумаги для человека будут собирать сами учреждения. Основной центр откроется в Челябинске, в зоне нормальной транспортной доступности. Муниципальные центры в других городах и районах Южного Урала станут филиалами основного. Открытие многофункциональных центров потребует значительных вложений, но в итоге их создание станет шагом навстречу жителям Челябинской области. Режим «одного окна» — передовая идея, направленная на упрощение доступа к информации, в будущем это действительно облегчит жизнь людям», — приводит слова М. Юревича его пресс-служба.

Другие материалы по теме: