В Челябинской области расследуется уголовное дело о мошенничестве при совершении сделок купли-продажи земельных участков

УрБК, Челябинск, 11.02.2011. В Следственном отделе при ОВД по Сосновскому муниципальному району Челябинской области расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ, возбужденное по факту мошенничества при совершении сделок купли-продажи земельных участков, расположенных в поселке Малиновка.

В ходе следствия установлено, что мошенниками были изготовлены и предъявлены в Управление Росреестра по Челябинской области поддельные государственные акты, дающие право собственности на участки земли.

После получения обманным путем свидетельства о государственной регистрации права данные лица заключили не менее 150 договоров купли-продажи, введя покупателей в заблуждение относительно правомерности их владения земельными участками, и получив от сделок не менее 250 тыс. руб. за каждый участок.

«В результате мошеннических действий из собственности настоящих владельцев выбыло более 180 земельных наделов», — сообщили в пресс-службе областного ГУВД.

Другие материалы по теме: