На стане 2000 ОАО «ММК» смонтировано оборудование первой очереди

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 06.04.2011. На ОАО «ММК» завершен монтаж технологического оборудования первой очереди стана 2000 — комплекса по выпуску холоднокатаного проката — линии непрерывного травления, соединенной со станом-тандем. Установлены все необходимые агрегаты.

«В настоящее время проведена прокрутка оборудования на входной секции непрерывно-травильного агрегата (НТА), проверена работа схем высокого и низкого давления, эмульсионной системы. В процессе пуско-наладочные работы по агрегатам средней и хвостовой части НТА», — сообщает отдел информации и общественных связей ММК.

Напомним, основное назначение стана 2000 — производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и предприятий строительной отрасли. Мощность комплекса составит 2 млн. т. продукции в год. Пуск первой очереди стана намечен на День металлурга-2011.

Другие материалы по теме: