ОАО «Российские железные дороги» и Челябинская область подписали Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

ОАО «Российские железные дороги» и Челябинская область подписали Генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.


От компании соглашение подписано президентом ОАО «РЖД» Геннадием Фадеевым, от Челябинской области – губернатором Петром Суминым. Цель этого важнейшего документа – обеспечение целостности экономического и транспортного пространства Российской Федерации, качественного удовлетворения потребностей организаций и населения в железнодорожных перевозках, сбалансированности интересов субъекта РФ и ОАО «РЖД» в производственной, финансовой, инвестиционной и других сферах деятельности.


Соглашение было подписано в Москве 30 марта 2005 г. Стороны договорились совместно разрабатывать и реализовывать мероприятия по развитию грузовых и пассажирских перевозок. Так, в рамках пригородного сообщения будет создана совместная пригородная компания, усовершенствован порядок установления тарифов на пригородные перевозки. Созданная система движения скоростных пригородных поездов повышенной комфортности получит дополнительное развитие. Напомним, что на сегодняшний день на Южно-Уральской магистрали курсирует скоростные пригородные поезда по маршрутам Челябинск – Кропачево и Челябинск – Курган, усовершенствовано расписание пригородного поезда Челябинск – Карталы.


В рамках грузовых перевозок компания ОАО «РЖД» будет проводить политику расширения комплекса и объема осуществляемых работ и оказываемых услуг по перевозке грузов, повышать их качества с учетом индивидуальных особенностей и интересов Челябинской области, содействовать развитию услуг по доставке грузов от грузоотправителя до грузополучателя и обеспечивать сохранность перевозимых грузов. Кроме того, железнодорожники будут проводить мероприятия по сокращению сроков доставки грузов.

Другие материалы по теме: