УК «ММК–Метиз» подписала контракты с иностранными фирмами на приобретение новой технологии и поставку оборудования

Директор управляющей компании «ММК-Метиз» Алексей Носов подписал контракты с итальянской фирмой «Avtomation Service» и германской «Wafios» на приобретение новой технологии и поставку оборудования для производства винтовых саморезов-шурупов и высокопрочного крепежа. Поставка оборудования фирмой «Wafios» начнется во второй половине года, а «Avtomation Service» начнет поставлять технологию и оборудование для химико-термической обработки саморезов и крепежа в декабре 2005 г.


Новое оборудование разместится в холодно-прессовом цехе метизно-металлургического завода. Как сообщает центр общественных связей УК «ММК-Метиз», на заводе уже начались проектные работы, а во второй половине апреля строители приступят к нулевому циклу.


Выполнение контрактов позволит метизникам в конце текущего – начале будущего года начать производство и реализацию более 20 типоразмеров шурупных саморезов для ремонтно-строительных работ и высокопрочного крепежа различного диаметра. Планируется, что объем выпуска саморезов составит 1200 т, крепежа – 2800 т в год.


В 2005 г. затраты на техническое перевооружение Магнитогорских калибровочного и метизно-металлургических заводов составят около 500 млн. руб. и в дальнейшем будут увеличиваться. Об этом УрБК сообщили в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: