Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий: Кооперация машиностроительных предприятий – первоочередная задача экономического взаимодействия Челябинска и Екатеринбурга

«Кооперация машиностроительных предприятий – первоочередная задача экономического взаимодействия Челябинска и Екатеринбурга», – заявил УрБК на встрече с журналистами в администрации Челябинска мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий.


«Времена, когда каждый завод в должен был иметь литейное, заготовительное и другие производства, прошли. Существует необходимость создания ряда производств, которые в состоянии обслуживать машиностроительный комплекс и Челябинска, и Екатеринбурга. При этом значительно снижаются транспортные расходы», – отметил А. Чернецкий.


Другой первоочередной задачей, по мнению главы Екатеринбурга, является обмен опытом.


«Челябинск и Екатеринбург недостаточно взаимодействовали в сфере обмена опытом. Многие строительные технологии, которые применяются в Екатеринбурге, на челябинском рынке не представлены. Я рассчитываю на то, что подобное взаимопроникновение, в том числе взаимопроникновение структур власти, будет более интенсивным», – подчеркнул А. Чернецкий.

Другие материалы по теме: