В Тюмени состоялось окружное совещание по вопросам реализации антимонопольного законодательства

На окружном совещании-семинаре по вопросам реализации антимонопольного законодательства в Тюмени были приняты рекомендации по повышению эффективности антимонопольного контроля в Уральском федеральном округе. Также обсуждались проблемы создания благоприятного климата на рынке финансовых услуг и совершенствования конкурентных механизмов при заключении государственных контрактов с финансовыми организациями, привлекаемыми для оказания услуг за счет средств соответствующих бюджетов. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.


Кроме того, участники совещания рассмотрели проект федерального закона «О конкуренции», обсудили итоги работы территориальных органов ФАС России в 2004 г., а также ход выполнения решения совещания-семинара «О проблемах защиты конкуренции на рынке финансовых услуг в Уральском федеральном округе».


Организаторами совещания выступили аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе и Федеральная антимонопольная служба России.
Кроме того, в работе совещания приняли участие губернатор Тюменской области Сергей Собянин, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в УрФО Виктор Басаргин, руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев, руководители УФАС субъектов федерации УрФО, представители торгово-промышленных палат, финансовых организаций, ассоциаций, фондов.


Челябинскую область на совещании по проблемам антимонопольного законодательства представляли руководитель управления антимонопольной службы по Челябинской области Александр Кондрашов и начальник управления по работе с предприятиями и предпринимателями Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Анатолий Лубышев.


Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: