Руководитель управления ФАС по Челябинской области Александр Кондрашов: Федеральный закон «О конкуренции» призван установить четкие и ясные цели на рынке и для бизнес-сообществ, и для государственных структур

На прошедшем в Тюмени окружном совещании по вопросам реализации антимонопольного законодательства, был рассмотрен проект федерального закона «О конкуренции», который в июне будет принят Государственной Думой РФ.


«Это будет внесение только технических поправок, а сама идеология закона останется прежней. Закон проповедует одно – установить четкие и ясные цели на рынке и для бизнес-сообществ, и для государственных структур. Конечно, он потребует нарабатывания опыта и практики», – прокомментировал УрБК руководитель управления антимонопольной службы по Челябинской области Александр Кондрашов, который представлял Челябинскую область на этом совещании.


Кроме того, А Кондрашов подчеркнул, что особым предметом для обсуждения были вопросы конкуренции и государственного контроля со стороны антимонопольных органов на финансовых рынках: страховая и банковская системы, а также узкоспециальные вопросы по потребительскому рынку и медицинское страхование.

Другие материалы по теме: