Минэкономразвития Челябинской области: На VI Южно-Уральском Экономическом Форуме будут обсуждаться вопросы стратегии развития региона в условиях реформирования экономики России

На VI Южно-Уральском Экономическом Форуме, который состоится в Челябинске 26 апреля, будут обсуждаться вопросы стратегии развития региона в условиях реформирования экономики России и вхождения её в мировое сообщество. Об этом УрБК сообщили в министерстве экономического развития Челябинской области.
Участники Форума рассмотрят пути реализации концепции развития региона с учетом положений программы социально–экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу, а также проблемы реформирования системы местного самоуправления. Основные задачи форума – поиск решений устойчивого развития экономики за счет повышения ее конкурентоспособности, перехода на инновационный путь развития; выявление и использование точек ускоренного роста с целью решения задачи удвоения ВВП.


«На форум приглашены представители федеральных и региональных органов управления, общественных организаций, руководители муниципальных образований, экономисты и банкиры, депутаты и руководители крупнейших промышленных компаний России. В прошлом году в работе форума приняло участие более 500 человек, не меньшее количество участников ожидается и в этом году», – заявили УрБК сообщили в минэкономразвития Челябинской области.


Напомним, что в рамках Уральской промышленно-экономической недели, кроме Форума, будут также организованы VIII международная специализированная выставка технологий, оборудования и продукции «Металлургия», IX международная специализированная выставка «Машиностроение», V специализированная выставка «Промышленная экология», Конгресс металлургов Урала и Машиностроительная конференция.

Другие материалы по теме: