«Комсомольская правда» и Елена Маркова сообщают: «Перед приездом Путина в Челябинске наводят марафет»

Путина ждали еще в феврале, но он не приехал. Как объяснили чиновники, визит не отменен, а перенесен на более поздний срок. Теперь стало понятно, что президент приедет через неделю, 19 апреля. Правда, в областной администрации эту информацию не подтверждают: не положено, мол, заранее сообщать о перемещениях главы государства. Чтобы, не дай бог, какие-нибудь злодеи не спланировали диверсию. А еще опасаются всяких экстремалов, которые норовят в VIP–персону тортом со сливками или помидором запустить. Кстати, в Челябинске такой прецедент был. Машину американского посла местные национал-большевики «обстреляли» яйцами.


И все же подготовка к приезду Путина началась. В здании областной администрации (там как раз идет ремонт) отделочники все чаще и громче стучат молотками. А на ближайших домах начали красить фасады. В центре города вовсю убирают мусор и чинят дороги.


Правда, властям надо молиться, чтобы грязный снег растаял и подсохло. В прошлый визит, в 2000 г., Путин приезжал в Челябинск опять же в апреле. Было также грязно и серо.


Уже активизировались желающие «хоть одним глазком глянуть на Путина». Они звонят в администрацию и требуют включить их в списки приглашенных на заседание президиума Госсовета (именно на это важное совещание и приезжает президент). Кстати, там будут ломать голову над тем, как дать каждой российской семье по отдельной квартире.

Другие материалы по теме: