При Южно-Уральской торгово-промышленной палате создан комитет по развитию медицинского производства и рынка услуг в сфере здравоохранения

При Южно-Уральской торгово-промышленной палате создан комитет по развитию медицинского производства и рынка услуг в сфере здравоохранения. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ЮУТПП.


В состав комитета вошли руководители предприятий и организаций сферы здравоохранения и медицинского обслуживания, производители медицинской техники, представители Челябинского регионального отделения общественной организации «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики». Председателем комитета была утверждена генеральный директор «ДНК Клиника» Ольга Чигринец.


Участники заседания обсудили вопросы организации методического центра по лицензированию медицинской деятельности, участия представителя комитета в работе конкурсной комиссии Челябинской области по размещению государственных заказов, а также проблемы защиты и продвижения медицинской продукции южноуральских предпринимателей на другие рынки России и за рубеж.


Кроме того, на базе информационных и ресурсных возможностей ЮУТПП комитет будет решать вопросы проведения маркетинговых исследований на рынке медицинских услуг Челябинской области и формирования различных банков данных в сфере здравоохранения.


Также в течение 2005 г. в рамках работы комитета будут организованы круглые столы и совещания, посвященные вопросам медицинского страхования, кредитно-финансовым механизмам развития малого бизнеса в сфере здравоохранения, разработке и внедрению в производство инновационных и наукоемких технологий. Об этом УРБК сообщили в пресс-службе Южно-Уральской торгово-промышленной палаты.

Другие материалы по теме: