Вышла в свет монография президента Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС» Валерия Панова «Социально ответственное поведение бизнеса: теория и практика»

В Москве вышла в свет монография «Социально ответственное поведение бизнеса: теория и практика» президента Челябинского регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», депутата Государственной Думы Валерия Панова. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе «ПРОМАСС».


На основе анализа отношений социального партнерства между государством, бизнесом и профсоюзами автор высказывает предложения об установлении конкретных показателей эффективности социального партнерства, которые должны учитываться при заключении соглашений и коллективных договоров.


Кроме того, поставлена проблема конкурентоспособности отечественной промышленности как основы для решения социальных проблем.


Также рассматривается вопрос активного участия работодателей в решении социальных проблем общества, в том числе с использованием системы образовательных кредитов, в создании которой автор принимал непосредственное участие.
По мнению представителей «ПРОМАСС», данная работа впервые вобрала в себя многолетний практический опыт челябинских предприятий в области социального сотрудничества.

Другие материалы по теме: