В ОАО «Челябинский цинковый завод» подвели итоги выполнения коллективного договора в 2004 году

В ОАО «Челябинский цинковый завод» на ежегодной конференции трудового коллектива подвели итоги выполнения коллективного договора в 2004 г. и подписали новый договор на 2005-2007 гг. Об УрБК сообщает пресс-служба ОАО «ЧЦЗ».


В конференции приняли участие руководители завода, представители профкома и около 200 делегатов от трудовых коллективов.


По словам председателя профсоюзного комитета ОАО "ЧЦЗ" Сергея Буряковскогов 2004 г. на предприятии продолжалась работа по программе охраны здоровья трудящихся за счет средств добровольного медицинского страхования, поддержке детского отдыха, улучшению жилищных условий.


Как отметил генеральный директор предприятия Всеволод Гейхман, без учета обязательных отчислений единого социального налога рядовой работник завода в 2004 г. в дополнение к своей заработной плате в среднем получает социальных льгот на сумму около 30 тыс. руб. в год.


Кроме того, в 2004 г. Совет директоров Челябинского цинкового завода принял решение в дополнение к государственным гарантиям создать корпоративную систему пенсионного обеспечения за счет средств акционерного общества на базе одного из негосударственных пенсионных фондов. Новая пенсионная программа, в которой участвуют все предприятия Группы ЧТПЗ, начала реализовываться на ОАО «ЧЦЗ» с ноября 2004 г.

Другие материалы по теме: