ОАО «Челябинский цинковый завод» усовершенствовал программу негосударственного пенсионного обеспечения

УрБК, Челябинск, 04.10.2007. На ОАО «Челябинский цинковый завод» с октября 2007 г. начинает действовать новое положение о негосударственном пенсионном обеспечении для работников.

Пенсионная программа работает на заводе с 2004 г. При этом большие отчисления за счет средств завода получают сотрудники, которые отработали более 5 лет. В соответствии с новым положением введен стимулирующий коэффициент за стаж — от 1,1 до 1,3. Также действует возрастной коэффициент от 1,15 до 1,6. Таким образом, теперь, в зависимости от возраста и стажа сотрудник завода на каждый внесенный в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) рубль получает на свой индивидуальный счет в НПФ до двух рублей от завода, сообщает пресс-служба ОАО «ЧЦЗ».

Кроме того, если работник ЧЦЗ увольняется в период наступления пенсионного возраста — 55 лет и три месяца для женщин и 60 лет и три месяца для мужчин — завод делает дополнительные перечисления на его личный счет в НПФ. Если пенсионер отработал от 10 до 15 лет, сумма перечисления составляет один среднемесячный заработок, 15-20 лет — два, свыше 20 лет — три среднемесячных заработка.

«Эта система позволяет нашим сотрудникам дополнительно к государственной пенсии получать достойные выплаты от НПФ. Мы считаем, что наши работники, став пенсионерами, должны получать больше», - отметил директор по работе с персоналом Павел Рыжий.

Другие материалы по теме: