В 2008 году на обеспечение программы негосударственного пенсионного обеспечения работников Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС будет направлено более 50 миллионов рублей

УрБК, Троицк (Челябинская область), 31.03.2008. Более 50 млн. руб. будет направлено на обеспечение программы негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) работников Филиала ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС в 2008 году. По словам начальника службы по работе с персоналом предприятия Ольги Бурлако, эти средства пойдут на финансирование корпоративного и паритетного планов НПО, а также на дополнительные выплаты пенсионерам.

«В 2007 году дополнительную пенсию начали получать первые 15 энергетиков и еще 3 человека — с января текущего года. Размер этой пенсии составляет определенный процент от оклада, который зависит от стажа работы конкретного человека на Троицкой ГРЭС. Выплаты осуществляются ежемесячно в течение 10 лет после выхода на заслуженный отдых. Так руководство ОАО «ОГК-2» и Негосударственный пенсионный фонд электроэнергетики заботятся о работниках электроэнергетической отрасли.

Что касается молодых специалистов, то и для них предполагается ввести специальную стимулирующую программу: на пенсионные счета энергетиков 1967 г. р. и моложе, проработавших на Троицкой ГРЭС более 3 лет, будут регулярно перечисляться средства, которые в будущем станут основой для их дополнительной пенсии», — сообщила О. Бурлако.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, в этом году произойдут существенные изменения в так называемом «паритетном» плане негосударственного пенсионного обеспечения. В 2007 году его схема была такова: работник предприятия ежемесячно перечисляет на свой счет в НПФЭ 3% должностного оклада, а Троицкая ГРЭС добавляет еще столько же. В 2008 году к каждым 3%, перечисленным энергетиками, предприятие добавит вдвое больше — то есть уже 6 %. На сегодняшний день договор с НПФЭ по этому плану заключили 210 работников предприятия.

Другие материалы по теме: