В течение 2005 года сотрудникам ОАО «ЧТПЗ», достигшим пенсионного возраста, в рамках негосударственного пенсионного обеспечения будет выплачено более 7 млн. рублей

В течение 2005 г. сотрудникам Челябинского трубопрокатного и Челябинского цинкового заводов, достигшим пенсионного возраста и подписавшим ранее договора о негосударственном пенсионном обеспечении, будет выплачено более 7 млн. и более 2 млн. руб. соответственно.


Эти данные стали известны после заключения в ОАО «ЧТПЗ» первого договора о пенсионных выплатах в рамках негосударственного пенсионного обеспечения. Начиная с мая этого года, первый пенсионер - трубопрокатчик, полгода назад включенный в систему негосударственного пенсионного обеспечения, начнет получать дополнительные пенсионные выплаты.


Решение о создании корпоративной системы негосударственного пенсионного обеспечения работников Челябинского трубопрокатного и Челябинского цинкового заводов было принято руководством Группы ЧТПЗ в 2004 г. в целях повышения мотивации персонала на долгосрочное сотрудничество с заводом и обеспечение достойного материального положения работников после выхода на пенсию. Партнером стал НПФ «Социальная защита старости». В прошлом году участниками этой системы на ЧТПЗ стали более 2,5 тыс. человек, а на ЧЦЗ – более 500 человек. В рамках программы завод вносит на счет каждого своего сотрудника сумму, равную взносу самого работника на свою дополнительную пенсию. Также существует система коэффициентов, увеличивающая взнос предприятия, в зависимости от стажа работника. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ЧТПЗ».

Другие материалы по теме: