ОАО «Челябинский цинковый завод» помогает сотрудникам предприятия устраивать детей в дошкольные учреждения

УрБК, Челябинск, 14.01.2008 ОАО «Челябинский цинковый завод» (ОАО «ЧЦЗ») достиг договоренности с мэрией Челябинска о содействии при устройстве детей работников завода в детские сады. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В соответствии с условиями взаимодействия предприятия и управления образования города, мэрия по запросу компании подбирает места в детских дошкольных образовательных учреждениях (ДДОУ). В свою очередь завод берет на себя все финансовые расходы.

«Наши сотрудники сталкивались с проблемами нехватки мест в детских садах. Они вынуждены были находиться долгое время в отпуске по уходу за ребенком. Достигнув соглашения с администрацией, мы пытаемся сохранить ценных работников. Сотрудник, в свою очередь, воспользовавшись услугой должен отработать на заводе не менее трех лет», — сообщил директор по работе с персоналом Павел Рыжий.

Таким образом, ОАО «ЧЦЗ» расширяет свой социальный пакет, делая его более привлекательным для работников компании. Некоторые из них уже смогли воспользоваться помощью ОАО «ЧЦЗ» при решении вопросов устройства детей в детский сад.

На данный момент ОАО «ЧЦЗ» в рамках социальной политики реализует ряд мероприятий, ориентированных на поддержку детей: организует отдых и оздоровление ребят, проводит массовые праздники и обеспечивает подарками. Сумма затрат на эту статью социального пакета достигает 4,5 млн. руб. в год.

Другие материалы по теме: