Общая концепция решения жилищной проблемы, предложенная рабочей группой под руководством губернатора Челябинской области Петра Сумина, получила одобрение президента

19 апреля 2005 г. на заседании президиума Госсовета в Москве, которое изначально планировалось провести в Челябинске, с основным докладом по вопросу «О мерах по обеспечению граждан России доступным жильем» выступил губернатор Челябинской области Петр Сумин.


Как сообщил сегодня на встрече с челябинскими журналистами Петр Сумин, возглавлявший рабочую группу по данной проблеме, ее деятельность продолжалась около 9 месяцев и завершилась созданием 7 томов материалов и конкретных предложений уже к январю 2005 г.


Результаты проделанной работы были представлены Петром Суминым на состоявшейся 11 марта 2005 г. встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным и одобрена главой государства. Общая концепция решения жилищной проблемы получила положительную оценку и на заседании президиума Госсовета.


Напомним, рабочую группу по данному вопросу П. Сумин возглавил в июле 2004 г. Также в нее вошли представители руководства Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Омской, Астраханской областей, министерств и ведомств. Губернатор отметил, что активное участие в работе по изучению и созданию концепции решения жилищной проблемы принимали президент «ПРОМАСС» Валерий Панов, главы областных министерств экономического развития Юрий Клепов и строительства и инфраструктуры Валерий Шопов, содействие оказывал сенатор Евгений Елисеев.

Другие материалы по теме: