Сегодня в Москве состоится заседание президиума Государственного Совета РФ по вопросу «О мерах по обеспечению граждан России доступным жильем»

Сегодня в Москве состоится заседание президиума Государственного Совета РФ по вопросу «О мерах по обеспечению граждан России доступным жильем». На заседании президиума Госсовета под председательством Президента РФ Владимира Путина с докладом выступит губернатор Челябинской области Петр Сумин, – заявили УрБК в пресс-службе губернатора.


Рабочую группу по разработке данного вопроса Петр Сумин возглавил в июле 2004 года. «За последние 10 лет в три раза вырос и продолжает расти ветхий и аварийный жилищный фонд, в котором проживает около 5 миллионов человек. В неблагоустроенных квартирах и домах живет каждая третья семья», – отмечается в докладе рабочей группы.


Рабочая группа пришла к выводу: чтобы изменить ситуацию, необходим ряд больших решений на государственном уровне. Важно перевести жилищную политику государства в ранг приоритетного Национального проекта «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Под Национальным проектом понимается комплекс правовых, организационных и финансовых мер, принимаемых Российской Федерацией, субъектами РФ и муниципальными образованиями по консолидации усилий органов власти, бизнес сообщества, общественности и граждан с целью решения жилищной проблемы, – сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: