Директор ОАО «Жернетик центр лечебной косметологии» Ирина Байбурина: Усиление Минздравом контроля за салонами красоты не произведёт негативного воздействия на рынок косметических салонов в Челябинске

«Усиление Минздравом контроля за салонами красоты, в том числе обязательная регистрация всего перечня предоставляемых услуг, не произведёт негативного воздействия на рынок косметических салонов в Челябинске». Об этом заявила УрБК директор ОАО «Жернетик центр лечебной косметологии» Ирина Байбурина.


«В челябинском регионе просто нет косметических салонов такого уровня, перерегистрация оборудования, материалов и технологий которых могла бы стать проблематичной. Дело в том, что действительно сложного оформления требует оборудование, предназначенное для сложных, дорогостоящих косметических операций – а салонов, предоставляющих такого рода услуги, в Челябинске нет из-за низкой способности покупательной способности населения», – сообщила И. Байбурина.


Напомним, Минздрав РФ усилил контроль за салонами красоты, обязав их регистрировать весь перечень предоставляемых услуг. Как сообщает газета «Бизнес», участники рынка узнали о нововведении только по начавшимся сейчас проверкам Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (ФСНСЗ). По их прогнозам, совокупная выручка тех салонов, которые смогут остаться на рынке, сократится в 2 раза.

Другие материалы по теме: