На предстоящей встрече Президентов России и Казахстана в Челябинске будет обсуждаться вопрос о сохранении упрощенного порядка пересечения границы для транзитных пассажиров

Встречу Президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева планируется провести в Челябинске 17 мая. Об этом стало известно из выступления в Госдуме главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова.


Как заявил С. Лавров, одним из вопросов для обсуждения на предстоящей встрече будет проблема продления действий внутренних паспортов при пересечении границы между Россией и Казахстаном. Об этом сообщило РИА «Новости».


Напомним, что с 24 мая для пассажиров, следующих железнодорожным транспортом, будет отменена действовавшая ранее упрощенная система пересечения границы с Казахстаном.
Как уже ранее сообщал УрБК, Министерством экономического развития Челябинской области было выработано и 6 мая направлено в Правительство РФ и в представительство Президента РФ в УрФО предложение о сохранении упрощенного порядка пересечения границы для транзитных пассажиров и поездных бригад железнодорожников.

Другие материалы по теме: