Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым

Председатель Совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников встретился с губернатором Челябинской области Петром Суминым.


Как сообщили УрБК в пресс-службе ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», на плановой встрече рассматривался широкий круг вопросов, в том числе аспекты областной промышленной политики. Были обсуждены и срочные вопросы, такие, как обеспечение Магнитогорского металлургического комбината железорудным сырьем. Главный поставщик руды на ММК – Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение неделю – назад прекратил поставку сырья.


По словам Виктора Рашникова, неожиданным стало предложение руководителей казахстанского горно-обогатительного комбината заключить невыгодный контракт с Михайловским ГОКом. В связи с этим В. Рашников подтвердил сокращение производства чугуна, вызванное физической нехваткой железорудного сырья. Остановка двух из восьми доменных печей возможна в течение ближайшей недели, что повлечет за собой потерю производства в 200-220 тыс. т в месяц.
Напомним, что ММК ищет альтернативных поставщиков. Уже достигнуты соглашения с Полтавским и Костомукшским горно-обогатительными комбинатами.

Другие материалы по теме: