«ПРОМАСС»: Мы намерены продолжать содействовать решению проблем аэропорта «Баландино»

В решении проблем Челябинского авиапредприятия наметились положительные тенденции. Об этом было сказано на состоявшемся 13 мая очередном заседании рабочей группы ЧРОР «ПРОМАСС» по рассмотрению вопросов поэтапного развития аэропортовой инфраструктуры в Челябинске.


В частности, появились новые, отвечающие современным стандартам, пункты питания, начат текущий ремонт ряда помещений, появились новые рейсы в страны СНГ, а также в Хургаду, Дубай и Франкфурт, – прокомментировали в пресс-службе «ПРОМАСС».


Однако, как отметили участники совещания, основной задачей рабочей группы «ПРОМАСС» продолжает оставаться решение вопросов по разработке инвестиционной программы ОАО «Челябинское авиапредприятие» с указанием конкретных источников инвестирования и с указанием четких сроков ее реализации.


«В связи с этим «ПРОМАСС» намерен продолжать содействовать решению проблем аэропорта «Баландино», в том числе с учетом возможности приема широкофюзеляжных самолетов», – сообщили в «ПРОМАСС».


В настоящее время рабочая группа занимается подготовкой предложений по оптимизации деятельности ЧАП, которые планируется представить на заседании правительства Челябинской области.

Другие материалы по теме: