С июня из челябинского аэропорта «Баландино» будут осуществлять полеты 19 авиаперевозчиков

С июня из челябинского аэропорта «Баландино» будут осуществлять полеты 19 авиаперевозчиков. Об этом сообщил на прошедшем во вторник заседании ЧРОР «ПРОМАСС» председатель Совета директоров «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен.


Также было отмечено, что в настоящее время ведется работа по восстановлению как старых направлений, в частности, на запад – в Германию (Ганновер, Франкфурт), так и востребованных в весеннее-летнем сезоне южных – по России (Краснодарский край, Сочи), в Турцию, Египет.


Также А. Мертен сообщил, что уже получен сертификат на полеты Боингов-737 из аэропорта «Баландино». Кроме того, идет подготовка по сертифицированию аэропорта под широкофюзеляжные воздушные суда (АН-310, Ил-86, Ил-96).
Ведется и реконструкция самого здания аэровокзала, состояние которого на прошлом заседании правления «ПРОМАСС» вызвало наибольшие нарекания. В частности, по словам представителей ЧАПа, был проведен косметический ремонт зала прилетов, реконструирован VIP-зал, произведено остекление, отремонтирована отопительная система, налаживается работа предприятий общественного питания.

Другие материалы по теме: