В углеподготовительном цехе ЗАО «Русская металлургическая компания» после капитального ремонта начал работу башенный передвижной вагоноопрокидыватель

В углеподготовительном цехе ЗАО «Русская металлургическая компания» (дочернем предприятии ОАО «ММК») после семисуточного капитального ремонта начал работу башенный передвижной вагоноопрокидыватель.


Сегодня этот агрегат является единственным в России. Других башенных вагоноопрокидывателей в стране больше нет, но Магнитке он необходим в силу особенностей компоновки углеподготовительного цеха.


Нынешняя программа ремонта выполнена в полном объеме и в положенные сроки. В работе участвовали специалисты ЦРМО №1 ЗАО «Механоремонтный комплекс» и подразделений ЗАО «РМК» − углеподготовительного цеха, кустового ремонтно-механического № 1, цеха ремонта коксового оборудования и сооружений, кустового электроремонтного цеха.


В углеподготовительном цехе ЗАО «РМК» эксплуатируются 4 вагоноопрокидывателя различных типов. Предполагается, что башенный вагоноопрокидыватель будет заменен. В 2006-2007 гг. будут проведены проектные работы на установку нового агрегата и тендер среди фирм-поставщиков подобного оборудования. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: