Председатель Совета директоров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен: В июне на общем собрании акционеров мы выйдем с предложением не выплачивать дивиденды, а направить эти средства на развитие предприятия

«В июне на общем собрании акционеров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Совет директоров выйдет с предложением не выплачивать дивиденды акционерам, а направить эти средства на развитие предприятия», – заявил председатель Совета директоров ОАО «Челябинское авиапредприятие» Александр Мертен на заседании правления «ПРОМАСС», где обсуждалась сегодняшняя ситуация с положением дел в челябинском аэропорту.


Также А. Мертен отметил, что весь доход, который авиапредприятие получило за период работы с августа 2004 г. (именно тогда лица, аффилированные с авиакомпанией «Сибирь», приобрели контрольный пакет акций ЧАПа), был направлен исключительно на развитие авиапредприятия.


«И сегодня ведется серьезная работа по созданию условий для приема современных самолетов, в том числе иностранного производства», – сообщил представитель авиапредприятия.
По словам А. Мертена, для этого нужны серьезные инвестиции на приобретение новой техники, и это инвестиции, которые нужно согласовывать на федеральном уровне (воздушным кодексом закреплено, что стоянки воздушных судов, рулежные дорожки, взлетно-посадочные полосы не подлежат приватизации).


«На наш взгляд и, собственно, на взгляд членов рабочей группы «ПРОМАСС», которая была организована по улучшению работы нашего предприятия, у ЧАПа есть положительные тенденции развития», – отметил А. Мертен.

Другие материалы по теме: