В ближайшее время МУП «Челябгортранс» планирует открыть в Челябинске дополнительные пункты продажи билетов на междугородние и пригородные рейсы

В ближайшее время МУП «Челябгортранс» планирует открыть в Челябинске дополнительные пункты продажи билетов на междугородние и пригородные автобусные рейсы. Об этом УрБК заявил директор МУП «Челябгортранс» Борис Шуплецов.


Новые автокассы появятся ориентировочно в начале сентября. По словам Б. Шуплецова, «билеты, которые будут реализовываться в кассах, принадлежащих МУП «Челябгортранс», будут значительно дешевле билетов, продаваемых ООО «Южный», так как ООО «Южный» – посредник, а «Челябгортранс» – производитель услуг».


Напомним, что в январе нынешнего года администрация ТК «Синегорье» расторгла договор аренды с «Челябгортрансом» и передала функции автовокзала собственному ООО «Южный».


В результате «Челябгортранс» лишился доходов от продажи билетов, но продолжает нести расходы по обслуживанию муниципальных земель, на которых расположены автостоянки. Убытки МУП «Челябгортранс» за 5 месяцев 2005 г. составили 6 млн. руб.


На этой неделе руководство «Челябгортранса» установило шлагбаум и стало брать плату с автоперевозчиков за пользование стоянками. В перспективе предприятие при содействии прокуратуры, УФАС и суда рассчитывает вернуть в муниципальную собственность весь комплекс автовокзала.

Другие материалы по теме: