Директор МУП «Челябгортранс» Борис Шуплецов: Затраты на содержание стоянки автобусов около торгового комплекса «Синегорье» составляют около 500 тыс. рублей в месяц

Сегодня в администрации Челябинска состоялся брифинг, посвященный ситуации вокруг Южного автовокзала. В нем приняли участие директор МУП «Челябгортранс» Борис Шуплецов и заместитель главы Челябинска по транспорту, дорожному строительству и благоустройству Владимир Алейников.


Комментируя ситуацию, Б. Шуплецов отметил, что затраты на содержание стоянки автобусов около торгового комплекса «Синегорье», в котором расположен автовокзал, составляют около 500 тыс. руб. в месяц.


По мнению В. Алейникова, «в настоящий момент эти средства МУП «Челябгортранс» недополучает от компаний, у которых заключен договор с ООО «Южный». Шлагбаумы, которые появились недавно при въезде на стоянку для междугородних и пригородных автобусов, поставлены МУП «Челябгортранс» с целью собрать средства с компаний-перевозчиков на содержание этой территории».


Напомним, что в январе нынешнего года администрация ТК «Синегорье» расторгла договор аренды с «Челябгортрансом» и передала функции автовокзала собственному ООО «Южный».
В результате «Челябгортранс» лишился доходов от продажи билетов, но продолжает нести расходы по обслуживанию муниципальных земель, на которых расположена автостоянка. Убытки МУП «Челябгортранс» за 5 месяцев 2005 г. составили 6 млн. руб.

Другие материалы по теме: