Челябинский филиал ОАО «Банк «Зенит»: В настоящее время челябинцами наиболее востребованы пластиковые карты «Золотая корона»

«В настоящее время челябинцами наиболее востребованы пластиковые карты «Золотая корона». Немаловажным в спросе на них является то, что для жителей города с использованием данного вида карт предлагается осуществление различных платежей по системе «Город», – считают в челябинском филиале ОАО «Банк «Зенит».


Вместе с тем, по мнению специалистов банка «Зенит», в Челябинске в среднесрочной перспективе также будут распространены VISA и Master Card, так как они являются международными и удобны при поездках за рубеж.
«Нет необходимости перевозить наличные деньги, путешествуя по России или странам зарубежья. В любом банкомате за границей можно обналичить эти пластиковые карты, также и в России, где банкоматы практически 100% банков принимают данные виды карт. Кроме того, есть возможность без использования наличных средств совершать покупки в магазинах через терминалы, причем в разных странах мира», – прокомментировали в челябинском филиале ОАО «Банк «Зенит».


Исходя из этого, и при реализации зарплатных проектов в перспективе основными станут пластиковые карты VISA и Master Сard. По оценкам специалистов банка, по соотношению в их использовании они паритетные, но в США предпочитают больше VISу, так американцы являются ее основными разработчиками. По этой же причине в Европе предпочитают Master Сard.

Другие материалы по теме: