Губернатор Петр Сумин предложил депутатам Миасского городского Собрания компромиссное решение в выборе первых руководителей исполнительной и представительной власти

Губернатор Челябинской области Петр Сумин в ходе своего визита в Миасс предложил депутатам городского Собрания принять компромиссное решение в выборе первых руководителей исполнительной и представительной власти. На должность главы округа П. Сумин предложил кандидатуру Ивана Бирюкова, на пост главы исполнительной власти – Виктора Ардабьевского. Об этом губернатор сообщил журналистам после проведенных предварительных встреч в администрации Миасса.


Консультации по этому вопросу прошли с участием исполняющей обязанности главы администрации Ирины Серко, генерального директора АЗ «Урал» Виктора Кормана, генерального директора – генерального конструктора Государственного ракетного центра «КБ имени академика В. П. Макеева» Владимира Дегтяря, депутата Законодательного собрания области Игоря Войнова, а также претендентов на пост главы округа – депутатов городского Собрания Ивана Бирюкова, Виктора Ардабьевского, Николая Кривошеева, Андрея Бубнова и Сергея Понамарева.


Затем губернатор провел встречу за закрытыми дверями с депутатским корпусом Миасса. Как сообщил П. Сумин прессе, разговор шел главным образом о дальнейшем социальном и экономическом развитии города. Он напомнил депутатам Собрания о том, что в настоящее время формируется бюджет области, откуда Миасс финансируется почти на 50%. «И если город и дальше будет оставаться без первых руководителей, то упустит возможности войти в областные программы, потеряет в доходах», – прокомментировал глава области.

Также губернатор отметил, что областной администрации надо с кем-либо работать в Миассе, нельзя выделять по пол-миллиарда неизвестно куда, ведь надо не просто выделить средства, а вложить их эффективно.


В заключении П. Сумин выразил надежду, что разумность миасских депутатов позволит принять правильное решение. «Я думаю в Миассе разумные депутаты, и они примут нормальное решение», – сказал в заключение П. Сумин.


После завершения визита депутат Виктор Ардабьевский прокомментировал рекомендации губернатора следующим образом: «Я думаю, что завтра мы проведем сессию Собрания и выберем главу округа и исполняющего обязанности главы администрации», – сообщает сайт Миасс. ру.

Другие материалы по теме: