Прокуратура Челябинской области: За несоблюдение правил организации торговли на трассе Челябинск – Екатеринбург 12 человек привлечено к административной ответственности

В ходе проверок, проведенных прокуратурой Челябинской области совместно с контролирующими и правоохранительными органами, прекращена деятельность всех предпринимателей, занимающихся реализацией продуктов питания населению на трассе Екатеринбург - Челябинск. Об этом УрБК сообщили в пре-службе областной прокуратуры.


Так, постановлением губернатора Челябинской области от 30.05.2001. № 301 предоставлен во временное пользование сроком на 10 лет участок нелесных земель площадью 0,5 га для организации пункта сервисного обслуживания ООО «Сервисный центр «Дорожник». В выданном указанному обществу архитектурно - планировочном задании предусмотрен снос ранее находившихся на данной территории временных строений. Однако, как показала проверка, это требование обществом до настоящего времени не выполнено. Арендаторы продолжают предоставлять услуги населению по организации общественного питания в условиях, не соответствующих требованиям санитарных и ветеринарных правил.


К административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст.ст. 6.3, 6.6 Кодекса об административных правонарушениях РФ, прокуратурой Челябинской области привлечено 12 физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Другие материалы по теме: