На реализацию Договора об участии Челябинской области в проекте «Информатизация системы образования» из регионального бюджета выделено более 19 млн. рублей

Губернатор Петр Сумин подписал распоряжение о выделении из областного бюджета более 19 млн. руб. на реализацию Договора об участии Челябинской области в проекте министерства образования РФ и Международного банка реконструкции и развития «Информатизация системы образования».


Данный проект, начиная с текущего года, будет реализован в 7 регионах страны. В Уральском федеральном округе экспериментальной площадкой станет Челябинская область.


Программа рассчитана на три года. Международный банк реконструкции и развития перечислит $15 млн. на осуществление проекта, столько же вложат Правительство России и регионы. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.


В рамках проекта в Челябинской области будут открыты 50 межшкольных методических центров, в которых пройдут специальную подготовку 30 тыс. педагогов.


Выделенные из областного бюджета средства будут направлены на монтаж и страхование оборудования, поступившего в область в рамках проекта, ремонт и оборудование помещений для межшкольных методических центров, установку в них охранной сигнализации, металлических решеток и дверей, оплату расходов по проезду, питанию и проживанию учителей, направляемых на стажировку в методические центры.

Другие материалы по теме: