В рамках запуска проекта «Информатизация системы образования» Челябинскую область посетят представители Международного банка реконструкции и развития

29 ноября в Челябинскую область прибудут представители Международного банка реконструкции и развития и Национального Фонда подготовки кадров. Как сообщили УрБК в министерстве образования и науки Челябинской области, этот визит связан с запуск проекта «Информатизация системы образования» в южноуральском регионе.


Напомним, данный проект реализуется в 7 регионах страны. В Уральском федеральном округе экспериментальной площадкой стала Челябинская область. Программа рассчитана на три года. Международный банк реконструкции и развития инвестирует $ 15 млн. на осуществление проекта, столько же вносят Правительство России и регионы. В рамках проекта ИСО в Челябинской области будет открыто 50 межшкольных методических центров, в которых пройдут специальную подготовку 30 тыс. педагогов. На сегодняшний день такие центры уже появились в Варне, Усть-Катаве, Миассе, Каслях, Челябинске, Кыштыме, Бредах, Южноуральске, Магнитогорске и других городах и районах области.


Представители МБРР и Национального Фонда подготовки кадров, а также министры образования семи пилотных регионов России, участвующих в проекте ИСО, руководители региональных координационных центров проведут в Челябинске два дня. В программе пребывания – встреча с губернатором Челябинской области Петром Суминым, открытие РКЦ, расширенное совещание «Пуск проекта ИСО», посещение ММЦ в Копейске и Красноармейском районе.

Другие материалы по теме: