Депутаты Челябинской городской Думы высказались за создание «альтернативного» автовокзала на территории, прилежащей к ТК «Синегорье»

Вчера состоялось заседание постоянной комиссии Челябинской городской Думы по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети, – сообщили УрБК в пресс-службе Челябинской гордумы.


Одним из основных вопросов, обсуждавшихся на заседании, была ситуация вокруг автовокзала «Южный».


Напомним, что в январе нынешнего года администрация ТК «Синегорье», принадлежащего предпринимателю Артуру Никитину, расторгла договор аренды с «Челябгортрансом» и передала функции автовокзала собственному ООО «Южный». В результате «Челябгортранс» лишился доходов от продажи билетов, но продолжает нести расходы по обслуживанию муниципальных земель, на которых расположена автостоянка.
После обсуждения ситуации депутаты приняли решение об открытии второго автовокзала на территории, прилежащей к комплексу «Синегорье». Ориентировочная дата начала работы «альтернативного» автовокзала – октябрь текущего года. Специальная рабочая группа, создание которой планируется в ближайшее время, будет курировать организационную и техническую сторону этого вопроса.

Другие материалы по теме: