На сегодняшнем заседании Челябинской городской Думы депутаты обсудят ситуацию вокруг автовокзала «Южный»

21 июня состоится четвертое заседание Челябинской городской Думы третьего созыва. Как сообщили УрБК в пресс-службе городской Думы, в повестку заседания включено 18 вопросов.


Одним из основных вопросов станет ситуация вокруг автовокзала «Южный» в Челябинске. Напомним, что в январе нынешнего года администрация ТК «Синегорье», принадлежащего предпринимателю Артуру Никитину, расторгла договор аренды с «Челябгортрансом» и передала функции автовокзала собственному ООО «Южный». В результате «Челябгортранс» лишился доходов от продажи билетов, но продолжает нести расходы по обслуживанию муниципальных земель, на которых расположена автостоянка. Ранее комиссией по транспортному обслуживанию населения и улично-дорожной сети уже высказывалось предложение открыть второй автовокзал на территории, прилежащей к комплексу «Синегорье».


Кроме того, депутаты утвердят Правила вызова бригады скорой медицинской помощи на территории Челябинска, меры социальной поддержки отдельных категорий граждан и отчет о расходовании средств на проведение выборов депутатов и главы города.


Также будет принят план работы Челябинской городской Думы на третий квартал текущего года.

Другие материалы по теме: