В Челябинскую область прибывает делегация московского представительства японской организации содействия внешней торговли ДЖЕТРО

Сегодня вечером в Челябинскую область с трехдневным визитом прибывает делегация московского представительства японской организации содействия внешней торговли ДЖЕТРО.


Делегацию возглавляет глава представительства ДЖЕТРО в Москве Охаси Ивао. Целью визита является знакомство с экономическим потенциалом региона.


В программе запланированы переговоры с первым заместителем губернатора Челябинской области Владимиром Дятловым, встречи с руководством регионального объединения работодателей «ПРОМАСС», Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и Центра Международной Торговли.


В ходе визита делегация посетит Челябинский трубопрокатный и цинковый заводы. По результатам переговоров и встреч будут определены дальнейшие пути сотрудничества между Японией и Челябинской областью.


Как сообщили УрБК в областном министерстве экономического развития, в прошлом году внешнеторговый оборот Челябинской области с Японией составил более $40 млн., из них экспорт – 39,88 млн. долл. США. Основными статьями экспорта являются черные металлы, вторичный алюминий и изделия из него.

Другие материалы по теме: