Южнокорейская автомобильная компания Hyundai переводит номинирование цен на российском рынке для импортируемых автомобилей в евро

Южнокорейская автомобильная компания Hyundai переводит номинирование цен на российском рынке для импортируемых автомобилей в евро. Об этом сообщил генеральный директор эксклюзивного импортера Hyundai, компании ЗАО «Карнэт-2000» Роман Хапаев.


Напомним, что ранее, цены на импортируемые автомобили Hyundai были номинированы в долларах. По словам Р. Хапаева переход на евро связан с тем, что Hyundai перевел расчеты с «Карнэт-2000» в европейскую валюту в связи с подорожанием цен на материалы и усилением корейской воны относительно доллара. Р. Хапаев отметил, что «Карнэт-2000» намерен сохранить конкурентное преимущество и в случае усиления евро по отношению к доллару США скорректировать цены на автомобили.


ЗАО «Карнэт-2000» планирует реализовать на российском рынке в 2005 г. около 44 тыс. автомобилей Hyundai. Акционерами ЗАО «Карнэт-2000» являются группа компаний «Рольф» и Mitsubishi Motors Co., сообщает РБК.

Другие материалы по теме: