На проведение научно-исследовательских работ в сфере развития сельского хозяйства из бюджета Челябинской области будет направлено 2 млн. 840 тыс. рублей

На проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в сфере развития сельского хозяйства из бюджета Челябинской области будет направлено 2 млн. 840 тыс. руб. Распоряжение об этом подписал губернатор Петр Сумин.


В тематический перечень НИОКР, одобренный научно-техническим советом при областном минсельхозе, вошли следующие разработки: рыночная система управления труда на сельскохозяйственных предприятиях, создание тяжелой зубовой бороны для закрытия влаги и предпосевной обработки почвы, создание новой модели комбинированного почвообрабатывающего посевного агрегата, комплексная программа интенсификации молочного скотоводства, технология получения высококачественного пивоваренного сырья и другие.


Часть одобренных инноваций уже в текущем году будет внедрена в практику (система мотивации труда «Рост»; производство и апробация пребиотиков, препаратов для обогащения рациона животных, и другие).


Государственным заказчиком на выполнение работ является министерство сельского хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: