Автомобильный завод «Урал» принял участие в VI Международной выставке военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2005»

Автомобильный завод «Урал» принял участие в VI международной выставке военной техники, технологий и вооружения Сухопутных войск «ВТТВ-Омск-2005», где представил свои базовые автомобили армейского семейства.


В ходе выставки специалистами АЗ «Урал» проведен ряд встреч и переговоров с потенциальными российскими и зарубежными заказчиками – в частности, кувейтскими. Экспозицию миасского автозавода посетили первый заместитель директора Федеральной службы по оборонному заказу Сергей Маев и начальник Главного автобронетанкового управления МО РФ, генерал-полковник Владислав Полонский. В нынешнем году гособоронзаказ на автомобили «Урал» для нужд российских Вооруженных Сил увеличился в 8 раз.


Всего на VI международной выставке в Омске с новыми образцами вооружения и военной техники ознакомились представители более 200 предприятий из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, а также около 40 иностранных делегаций из США, Германии, Франции, Великобритании, Польши, Индии, Китая, Аргентины, Чили, Кувейта и др. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе АЗ «Урал».

Другие материалы по теме: