Четыре района Челябинска объединены в единое информационное пространство

Четыре района г. Челябинска объединены в единое информационное пространство. Об этом УрБК сообщили в компании «Уралуником».


Компании «Уралуником» и «Интерсвязь» подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь население четырех районов Челябинска сможет получать сигнал кабельного телевидения и подключаться к высокоскоростному Интернету по выделенной линии.


Соглашение предусматривает осуществление научно-технической и экономической деятельности по продвижению разработок и высокотехнологичной продукции на рынок Челябинской области. Также предусматриваются совместные мероприятия по обеспечению безопасности компаний, а также возможность создания единой базы данных клиентов для обеспечения их полным набором информационных и телекоммуникационных услуг и выявления «неблагонадежных» клиентов.


В настоящее время в единое информационное поле входят Курчатовский, Калининский, Центральный и Советский районы – более 1,5 тыс. км кабельных коммуникаций. В перспективе специалисты ЗАО «Уралуником» и ЗАО «Интерсвязь» планируют покрыть волоконно-оптическими линиями связи район ЧТЗ.

Расширение зоны покрытия помимо предоставления различных услуг для населения увеличивает возможности использования линий связи для обмена информацией между городскими экстренными службами – службой спасения, коммунальными службами и милицией.

Другие материалы по теме: